会员登录 - 用户注册 - 设为首页 - 加入收藏 - 网站地图 美国的物价高不高,美国物价高还是低!

美国的物价高不高,美国物价高还是低

时间:2024-07-17 18:07:35 来源:上海嘉相 作者:出国指南 阅读:127次

前几天,美国美国我发了一篇关于美国芝加哥亚洲超市价格的物低文章。

04308136eba44d6ab8d2d2833c825853~noop.image?_iz=58558&from=article.pc_detail&lk3s=953192f4&x-expires=1720194949&x-signature=tcvQUGKq5SP3rQKwuBH36hdgepc%3D美亚超市促销单

有朋友留言说这个宣传单加税和把英镑换算成公斤很麻烦,不太理解。不高有朋友说价格没那么高。高还那么我们就给大家换算成人民币吧。美国美国我们将继续使用美元进行价格计算。物低同时,价高你也可以自己算一下,不高看看贵不贵。高还

首先,美国美国我们来谈谈水果和蔬菜。物低中国人和西方人都吃这些。价高

豆腐,不高每盒1.29 美元。高还苹果,每磅2.2 美元;山竹,每磅9美元。土豆,每磅1.10 美元。红毛丹,2.20 美元/磅。大白菜,每磅2.20 美元。

3dc3026c14794bc18ccda51173b5292f~noop.image?_iz=58558&from=article.pc_detail&lk3s=953192f4&x-expires=1720194949&x-signature=wqNlryo%2BqUtaE44YDp66AnzTlgc%3D西方人经常吃肉和鱼。牛排每磅12美元。牛肉,11美元一磅。牛肉片,每磅14美元。腌制猪肉,每磅5.50 美元。比目鱼,24美元一磅。粉红虾,每磅7.70 美元。三文鱼,11美元一磅。带鱼,每磅4.4 美元。欧洲黄花鱼,每磅10美元。

bcb769f06c084f83ac8412936a0d1782~noop.image?_iz=58558&from=article.pc_detail&lk3s=953192f4&x-expires=1720194949&x-signature=A9S9aRCqDpEBKSYjezm1xWglzWU%3D其他:桶装方便面,每份2.20 美元。越南大米的价格为每磅3.6美元。我不知道咸蛋或皮蛋的价格。 3.3美元。 1盒这个价格太低了。一个太贵了。之前4 件售价2.99 美元。我们还有其他饮料和酱油,请务必亲自查看!

02f20969885a4ce2b6ed8a61b04e3fc6~noop.image?_iz=58558&from=article.pc_detail&lk3s=953192f4&x-expires=1720194949&x-signature=3kQUV43%2BSUDsRxTdFLIWWtu8sK0%3D此促销贴的价格解读就到此为止。

我们再来说说美国人的收入状况。

美国人平均每月收入在3,000 至4,000 美元之间。地区之间的差异是巨大的。尤其是中西部地区(芝加哥所在的伊利诺伊州,属于中西部地区)的收入甚至低于东西部地区。这也是特朗普先生能够在中西部聚集这么多人选票的原因。

芝加哥的工人通常每月收入约为5,000 美元,扣除30% 的个人所得税和其他费用后,他们的实际收入约为3,500 美元(伊利诺伊州其他地方的收入要低得多)。一般来说,扣除20%的个人所得税和其他繁重的税费后,您实际得到的金额约为2,400美元(只是多了很多)。当然,中国人的收入往往略高一些。

好了,本次促销单的价格解读就到此为止了。读者们,请检查一下美国芝加哥的价格是否比您所在地区的同类产品更高。

版权声明:本文由今日头条转载,如有侵犯您的版权,请联系本站编辑删除。

(责任编辑:出国指南)

相关内容
  • 俄克拉荷马大学申请条件汇总
  • 雅思多少分能留学英国本科
  • 雅思托福留学美国多少钱
  • 雅思对出国留学有用吗
  • 远东联邦大学如何申请
  • 德语自学教程,德语口语怎么练
  • 雅思留学培训班费用多少
  • 雅思留学方向满分多少钱
推荐内容
  • 曼尼托巴大学如何申请
  • 雅思留学培训排行如何
  • 雅思托福留学美国多少钱
  • 雅思留学培训一般多少钱
  • 安徽高校汇总,2021年安徽高校排行
  • 雅思留学培训一年费用多少